Сегодня:

В минувшую среду газета «Новочеркасские ведомости» официально, но очень неформально отметила свое 20-летие. Назначенный для торжества день выдался на редкость холодным, пасмурным и ветреным.
Но праздник, как и положено, должен был состояться при любой погоде.
И он состоялся!

Ярким, эмоциональным и зрелищным мероприятие получилось во многом благодаря творцам хорошего настроения и мастерам создания праздничной атмосферы – артистам «М-PARTY. ART. group», которые самозабвенно трудились на сцене. Эти ребята устроили великолепное представление по мотивам жизни и деятельности газеты «Новочеркасские ведомости» с презентацией, викторинами, конкурсами, танцевальными номерами. Большое спасибо также коллективам ансамблей Управления культуры и искусства «Альянс» и «Любо», Дома ученых и студентов ЮРГТУ(НПИ) и сольным исполнителям, которые порадовали зрителей своим искрометным творчеством.
Вместе с коллективом редакции в этот вечер на площади Платова собрались горожане – просто прохожие, а также читатели и почитатели, доброжелатели и друзья, чиновники и обыкновенные жители города – все, кто по велению души, долга или сердца читает главную городскую газету, кто с нетерпением ждет ее выхода, кто находит на ее страницах то, что ищет.
Мы и раньше знали, что у газеты много друзей и деловых партнеров, но тем не менее были приятно удивлены обилию душевных поздравлений, прозвучавших в этот день в наш адрес. Собственно, поздравления начались еще раньше, с 13 августа – в этот день в 1990 году вышел первый номер «Новочеркасских ведомостей», и именно он и является Днем рождения газеты. С юбилеем «В» поздравили Новочеркасская ГРЭС, электродный завод, НЭВЗ, НЗСП, Совет директоров города, Фондсервисбанк, Центр тренажеростроения. Ведущий специалист сектора печатных СМИ Департамента печати Ростовской области С. Назаров посетил редакцию газеты днем 8 сентября и лично вручил сотрудникам Почетные грамоты. Он выразил мнение руководства Департамента о том, что газета «Новочеркасские ведомости» – одна из лучших в области. «В редакции работают настоящие профессионалы, здесь по-настоящему творческий коллектив, мы всегда с удовольствием читаем вашу газету, — сказал Сергей Михайлович, — и особо хотелось бы отметить редактора Ирину Васильеву, ее поистине творческий подход к делу и организаторские способности».
Свои поздравления нам прислали коллеги из редакций газет «Районные вести» (ст. Тацинская), «Победа» (г. Аксай), «Шахтинские известия». Директор полиграфического комплекса «ЭСМА-ПРИНТ», где печатаются «Новочеркасские ведомости», Сергей Пшеничников нанес личный поздравительный визит в редакцию и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Еще днем 8 сентября, до начала праздника, в редакцию наведывались с поздравлениями наши верные читатели, а сотрудники Дома детского творчества мкр. Донской от себя и школы № 23 даже приготовили для нас мини-спектакль.
Во время праздника со сцены с добрыми пожеланиями и словами признательности к сотрудникам редакции обратились мэр города Анатолий Кондратенко, председатель городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Виктор Лучкин, депутат Законодательного Собрания, член политсовета партии «Единая Россия» Любовь Акулович, генеральный директор Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска Марина Носкова, почетный гражданин города Анатолий Пониделко. От НчГРЭС и политсовета партии «Единая Россия» поздравил Юрий Лысенко. Церемония сопровождалась неизменными атрибутами праздника — цветами, грамотами, подарками. Своими воспоминаниями о создании газеты поделился первый редактор «В» Сергей Сизоненко. В течение всего трехчасового представления на большом плазменном экране можно было наблюдать специально подготовленное к мероприятию слайд-шоу: перекочевавшие с газетных страниц цветные картинки из городской жизни последних лет.
Собравшиеся на представление жители города не оставались простыми зрителями, а могли стать участниками различных конкурсов, призы для которых совместно с «В» подготовили новочеркасское отделение «Почты России», салон красоты «SPC», фотостудия Олега Гнутова, магазин мужской одежды «Классик».
Редакция искренне благодарит всех, кто оказал поддержку и помощь в подготовке и проведении праздника, слова особой признательности – руководству НчГРЭС и сотрудникам орготдела администрации города. Спасибо артистам, спонсорам, партнерам, горожанам, пришедшим разделить нашу радость. И всем читателям газеты, ради которых мы работаем и для кого время от времени устраиваем праздники.

Анатолий Кондратенко:
«Уверен, что и в дальнейшем страницы газеты останутся правдивыми, а статьи и заметки талантливыми и интересными. Пусть ваша преданность любимому делу служит на благо городского сообщества».
Виктор Лучкин:
«Визитной карточкой «В» всегда были и остаются объективность, достоверность, актуальность материалов, высокий профессионализм сотрудников и патриотическое отношение к городу».
row['name']