Сегодня:

На сегодняшний день среднеразовый подписной тираж муниципальных газет, входящих в областной Реестр СМИ, составляет 195 тысяч экземпляров. Это один из лучших результатов в Российской Федерации. При тенденции снижения объемов подписки, наблюдающейся в стране в последнее время, тиражи местных газет остаются стабильными.
Удержать тираж, а в некоторых районах и увеличить его – задача, стоящая сегодня перед Департаментом печати и почтовиками области.
9 сентября состоялось рабочее совещание руководителей муниципальных СМИ и начальников почтамтов. В ходе мероприятия Департаментом печати и УФПС Ростовской области впервые было подписано соглашение «О создании эффективной системы при проведении подписки на газеты, входящие в областной Реестр СМИ». Участники совещания согласовали между собой намерения сторон по проведению подписки на первое полугодие 2011 года и заслушали доклады специалистов.
Департамент печати Ростовской области отметил Благодарностями начальников почтамтов и работников почты, проявивших высокие показатели в подписной кампании на 2-е полугодие 2010 года.