Сегодня:

Банты, цветы, улыбки и волнение. Первый учебный день не спутаешь ни с каким другим. Со школьных площадок доносятся любимые мелодии детства, а по улице гордо вышагивают первоклассники – главные герои дня.
Первый школьный день традиционно начинается с торжественной линейки. Это для школьников звучат напутственные слова и такой не похожий на сотни других первый звонок.
Праздничная линейка в школе №11 прошла по-особому торжественно. Поздравить 114 первоклашек и всех учеников с началом уроков приехал мэр города Анатолий Кондратенко.
Он пожелал удачи и успехов не только детям, но и их родителям:
— Учебный год начинается не только для детей. Это новый этап и для родителей. Они не сядут за парты, но тоже будут многому учиться вместе со своими сыновьями и дочерьми.
Анатолий Кондратенко отметил, что все школы готовы к новому учебному году.
— Во всех школах начинаются уроки. Конечно, особенными они станут для 1617 первоклассников и выпускников – этот год последний в школе для 690 юношей и девушек. Шесть школ города апробируют образовательные стандарты второго поколения. Нас ждет интересная и плодотворная работа, — заключил мэр города.
В благодарность за визит в школу ее ученики преподнесли подарок мэру – шахматный набор. Этот выбор не случаен. Анатолий Кондратенко и сам играет в шахматы, и именно по его инициативе в программу обучения в этом году включена эта интеллектуальная игра.
Искренние пожелания прозвучали в адрес Натальи Беликовой, начальника Управления образования. В этот день она отметила свой День рождения.
После официальных слов инициативу в свои руки взяли ученики – они приветствовали новое школьное пополнение, давали наказы и знакомились с теми, кто скоро сядет за парты в школе. Театрализованное действо подготовили сами школьники – и блеснули талантами, порадовав своих родителей, одноклассников и учителей.
row['name']