Сегодня:

Журналисты «В» временно поменяли авторучки на метлы.

Среда 8 сентября для сотрудников редакции «В» — день особенный: они отложили в сторону привычные «орудия труда» — бумаги с авторучками, взяли в руки метлы и вышли убирать часть улицы, прилегающей к офису редакции, расположенной на ул. Думенко, до уборки которой явно не доходят ни руки коммунальных служб, ни их метлы.
А сегодняшний день значим для нас еще одним событием. Нынче мы вместе с нашими читателями, вместе со всеми новочеркасцами празднуем 20-летие нашей газеты. К празднику принято прибираться и надевать лучшие наряды. А наряд города, разумеется, – чистые улицы.
Надо заметить, что нынешний общегородской субботник, который намечен на последние дни текущей недели, — вынужденная мера, поскольку в городе катастрофически не хватает дворников, а мусора хватает на всех. Эта проблема отнюдь не нова, и чтобы исправить ситуацию, нужно заниматься ею сообща, а не спокойно взирать, как коммунальщики некачественно убирают мусор и кивают на невоспитанных горожан, а жители продолжают мусорить в своем городе, упрекая во всем нерадивых коммунальщиков. Кто кого? Видимо, мы должны победить мусор.
row['name']