Сегодня:

Продолжает воплощаться в жизнь Президентская программа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Недавно справил новоселье еще один новочеркасец – Николай Яковлевич Ляхов.
20 ноября Николай Яковлевич отметит свое 88-летие. Он прошел всю войну, был участником многих сражений, о которых до сих пор хранит трепетные воспоминания. Годы, конечно, берут свое, здоровье сдает, и делать что-то самостоятельно все сложнее и сложнее, но рядом, слава богу, дочь, которая «и руки, и ноги, и уши, и глаза» отца. Собственно, все основные хлопоты по разрешению квартирного вопроса Любовь Николаевна взяла на себя. И если честно, то пришлось и много ждать, и много пережить, пока долгожданный документ, дающий право на жилищную субсидию, не оказался в руках у Ляховых.
Любовь Николаевна стояла одной из первых в «учительской» очереди на получение жилья, поэтому семья была уверена в получении квартиры, не прибегая к очереди «ветеранской». Однако настали новые времена, «учительская» очередь рухнула, как и многое другое. А возможность вступить в «ветеранскую» была упущена. Любовь Николаевна развернула активную деятельность по решению жилищного вопроса, но все было тщетно. Ветеран с дочерью, школьной учительницей, продолжали жить в служебной квартире Любови Николаевны, при школе, но тут, к счастью, накануне 65-й годовщины Победы вышло Постановление Президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, независимо от того, стояли ли они в очереди до 2005 года или не стояли.
Самым счастливым днем своей жизни Любовь Николаевна считает теперь 7 мая, когда прямо на урок к ней постучалась почтальон и вручила долгожданное письмо, где ее отец Николай Яковлевич Ляхов был указан в списке из 45 участников войны по Ростовской области (трое из них – новочеркасцы) как получатель субсидии на приобретение жилья. Вот такой дорогой и долгожданный подарок ветеран получил накануне самого светлого праздника.
Большую помощь и в подготовке необходимых документов, и в подборе подходящей квартиры семье оказали сотрудники отдела реализации жилищных программ и предоставления жилья администрации города Новочеркасска, и теперь Николай Яковлевич и его дочь обрели собственное жилье. В этой квартире новоселов радует все: солнце, свет и теплого которого щедро вливается через окно в просторную комнату, небольшая, но удачно спланированная спальня, уютная кухня, удобная ванная. Мебели в квартире пока немного, хозяева планируют приобрести что-то новое и сделать здесь со временем ремонт. Но все это приятные хлопоты. Главное, есть, где хлопотать.
row['name']