Сегодня:

Эти книжки не ставят на книжную полку и не держат в изголовье, на прикроватной тумбочке. Чаще их сдают в отдел кадров предприятия, ну а дома хранят в специальных местах, предназначенных для особо важных документов. Ведь это трудовые книжки.
Далеко не каждому доводится начинать трудовую деятельность, а уж тем более получать трудовую книжку в 14 лет, чаще это происходит гораздо позже. А вот эти ребята – уже обладатели трудовых книжек, которые торжественно и вместе с тем с отеческим напутствием вручил им на прошлой неделе известный в городе индивидуальный предприниматель Михаил Константинович Васильев. Именно его организация и значится у ребят как первое в жизни место работы.
Летом эти мальчишки и девчонки трудились на благо родного города, убирая улицы, за что были поощрены Департаментом строительства и городского развития администрации Новочеркасска Благодарственными письмами.
Тридцать юных новочеркасцев от 14 до 18 лет, став участниками Программы временного трудоустройства подростков, на своих летних каникулах сумели и деньги заработать, и пользу окружающим принести. Испытав на себе тяжелый труд уборщиков улиц, они-то теперь уж точно не будут бросать мусор мимо урны или оставлять его на скамейках в парках. А, может, и своих ровесников предостерегут или посоветуют самим взять в руки метлу.
row['name']