Сегодня: 18 апреля 6808, Пятница

Совсем недавно, с 11 по 14 августа, в Новочеркасске проводился восьмой детский турнир по футболу на кубок «Донэнерго». Но уже 23 августа на том же стадионе «Ермак» состоялось открытие более представительного, международного детского футбольного турнира, посвященного 10-летию создания предприятия «Донэнерго».
В турнире приняли участие три команды-призера прошедших соревнований из Азова, Новочеркасска и Гуково, а также команды гостей из Новороссийска, Славянска, Орла, команда академии футбола имени Виктора Понедельника из Ростова-на-Дону, и команда «Шахтер» из Донецка(Украина).
— Здесь, в Новочеркасске, все удовлетворяет самым высоким требованиям — и организация соревнований, и условия проживания, питания детей. В вашем городе накоплен замечательный опыт проведения такого рода турниров, — подчеркнул начальник отдела профессионального спорта министерства спорта Ростовской области Денис Браславский.
Участников турнира приветствовали заместитель главы администрации г. Новочеркасска Владислав Журавлев, главный инженер ОАО «Донэнерго» Дмитрий Мещеряков, заместитель главы городской Думы Новочеркасска, президент ФК «МИТОС» Александр Андрющенко и известный артист эстрады, юморист и наш земляк Александр Пономаренко. Капитаны команд все вместе подняли государственные флаги России и Украины, флаг организатора турнира ОАО «Донэнерго». С показательными выступлениями для юных футболистов выступила команда по акробатике — воспитанники СДЮШОР №2.
row['name']