Сегодня: 20 апреля 6384, Пятница

Спорт жив!

В счастливую пятницу, 13 августа на стадионе «Ермак» состоялся яркий праздник, посвящённый Дню физкультурника. Несмотря на жаркую погоду, мероприятие оказалось неожиданно многолюдным: на трибунах хоть и оставались свободные места, но не так много, как можно было ожидать, учитывая температуру воздуха.
Лучшие молодые спортсмены города, тренирующиеся в спортивных школах, клубах и секциях, прошли парадным строем мимо трибун, а потом порадовали зрителей показательными выступлениями. Мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко обратился к собравшимся с приветствием и вручил лучшим тренерам города почётные грамоты. Среди награждённых оказался мастер спорта СССР И. В. Чернов. Одна из его спортсменок, студентка Мелиоративной академии Елена Литвиненко буквально несколько дней назад одержала убедительную победу на Чемпионате России по настольному теннису среди инвалидов и завоевала титул Чемпиона в парном разряде. Приятно отметить, что в НГМА созданы условия для тренировок спортсменов с ограниченными возможностями.
Любопытная тенденция наблюдается в последнее время. Вопросам развития спорта в Новочеркасске уделяется всё больше общественного внимания. Неслучайно на мероприятии были замечены влиятельные городские политики, чиновники и VIP-гости: В. Журавлёв, А. Андрющенко, Ю. Савойский, О. Носырев.
Прекрасно организованный спортивный праздник в День физкультурника подтвердил: в городском сообществе, особенно среди молодёжи, постепенно начинает формироваться стремление к здоровому, спортивному образу жизни. Так что любителям хоронить спорт в Новочеркасске придётся подождать.