Сегодня:

13 апреля в Новочеркасске на стадионе «Ермак» отмечался День физкультурника.

В колонне физкультурников перед трибунами прошли ученики детско-юношеских спортивных школ №№ 1,2,3. Юных спортсменов и их тренеров приветствовал мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко: «Я поздравляю всех с этим профессиональным праздником! Спорт занимает видную часть в жизни каждого человека. Он способствует здоровому образу жизни. Я сам очень люблю спорт, являюсь кандидатом в мастера спорта по шахматам. Регулярно как зритель посещаю различные соревнования, особенно по футболу. Спорт имеет хорошие традиции в нашем городе. У нас воспитано много выдающихся спортсменов в разных видах спорта. Я желаю вам всем успехов и в спорте, и во всех начинаниях!»
Начальник Управления по физической культуре и спорту Владимир Буряченко поздравил с праздником работников физкультуры и спорта, поблагодарил всех, кто принял активное участие в подготовке этого праздника. Спортивная часть праздника включала в себя забег молодых спортсменов на короткую дистанцию, показательные выступления по акробатике, дзюдо и другим видам спорта. В промежутках между выступлениями юных спортсменов в качестве культурной программы звучали песни в исполнении молодых вокалисток. Прошли состязания трех команд в конкурсе «Веселые старты», за которыми с веселым интересом следили зрители на трибунах стадиона.
По случаю праздника за большой вклад в развитие физической культуры и спорта почетными грамотами были награждены теперь уже персональный пенсионер, отличник физической культуры и спорта Юрий Савойский, заслуженный работник физической культуры, заслуженный тренер России, директор Ледового дворца Юрий Чеботарев, доцент кафедры физвоспитания ЮРГТУ, заслуженный тренер России Анатолий Тимофеев другие тренеры, директоры спортивных школ, руководители спортивных федераций Новочеркасска. Грамоты награжденным вручил мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко.
row['name']