Сегодня:

Уважаемые новочеркасцы, любители физкультуры и спорта, профессиональные спортсмены!
От всей души поздравляю Вас с Днем физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. В спортивных школах Новочеркасска занимаются почти 3000 детей, сотни девчонок и мальчишек посещают Центр детско-юношеского туризма. В трудовых коллективах города около 7000 человек регулярно занимаются спортом. Имена наших спортсменов известны во всем мире. Новочеркасск вырастил победителей Олимпийских игр, чемпионатов Европы и Мира. Особой строкой в спортивную историю города вписаны достижения паролимпийцев. Я желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения, удачи и свершений! Желаю, чтобы у каждого жителя Новочеркасска была возможность заниматься любимым делом и любимым видом спорта! С праздником!
Мэр города Новочеркасска Анатолий Кондратенко

Дорогие новочеркасцы!
От имени депутатов Городской Думы поздравляю вас с Днем физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт, физическую культуру, кто ведет здоровый образ жизни.
Среди населения города физкультурное движение все больше набирает популярность, все больше людей различных возрастов приобщаются к физической культуре и спорту. И это правильно, ведь физическая культура является мощнейшим фактором воспитания, духовного и физического развитие личности.
В настоящее время Президентом и Правительством Российской Федерации уделяется особое внимание развитию физической культуры и спорта в стране, воспитанию здорового подрастающего поколения. И я хочу заверить, что депутаты Городской Думы города Новочеркасска на своем уровне будут содействовать осуществлению данной политики в нашем городе. Мы будем делать все для того, чтобы физическая культура и спорт в городе получили новое, более мощное развитие, чтобы занятие физической культурой стало массовым.
Еще раз поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, счастья и благополучия, а спортсмена – новых рекордов во славу российского спорта!
Председатель Городской Думы В.Н. Лучкин.