Сегодня: 19 апреля 6611, Пятница

Ранним утром седьмого августа на площади Кирова звучала бодрая музыка, слышались звонкие ребячьи голоса — это начался футбольный турнир дворовых команд города в рамках проекта партии «Единая Россия» «Футбол — в каждый двор». В Новочеркасске турнир подготовили и провели члены городского Политсовета «Единой России», Совета сторонников партии и «Молодой гвардии».
Игроки в ярких футболках с логотипом партии, да и сама площадка заметно преобразилась: ограждение, футбольные ворота и баскетбольные щиты выкрашены в нарядные цвета, на игровом поле белеет свежая разметка, по периметру площадки развеваются флаги. Реконструкция и ремонт площадки были проведены благодаря помощи членов и сторонников партии: руководителя городского отделения ДОСААФ Александра Назымко, предпринимателей — Олега Миронова, Сергея Коршунова, Александра Комочкова. Все они тоже были на турнире, наблюдали за игрой и, возможно, слегка завидовали мальчишкам, сражавшимся на площадке.
В турнире играли восемь команд из всех микрорайонов города: «Митос», «Черёмушки», «Олимпик», «Донские соколы», «Станица Средняя», «Соцгород», «Энергия-НЭВЗ», «Ключевой». Участ-ников турнира приветствовал секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Лукьянов. Владимир Григорьевич сказал, что партия «Единая Россия» будет стремиться к тому, чтобы подобные площадки для занятий спортом появились во всех микрорайонах города. Он отметил хорошую игру юных футболистов и пожелал им удачи. Несмотря на жару, ребята играли, действительно, очень азартно, динамично, но корректно, демонстрировали хорошую технику. К победе стремились все команды, но удача улыбнулась самым достойным. В финальном матче турнира, который состоится 25 августа на стадионе «Ермак» в 14 часов, встретятся футболисты команд «Станица Средняя» и «Ключевой».
row['name']