Сегодня: 19 апреля 4494, Понедельник

Более 250 юных новочеркасцев, воспитанников детских летних пришкольных лагерей и студентов колледжей, приняли участие в акции «Новочеркасск — территория здоровья», организованной Отделом по работе с молодёжью администрации города в содружестве с Управлением по физической культуре и спорту и Музеем истории донского казачества. Акцию провели в Александровском саду в минувший четверг и приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26-го июня.
На главной аллее Александровского сада проводился конкурс рисунка на асфальте. Тема творческих работ юных художников, конечно, антинаркотическая. Чуть поодаль шла эстафета «Весёлые старты». Челночный бег, прыжки с места, отжимание в упоре лежа, прыжки со скакалкой — в каждом из видов соревнований определили чемпионов. В финале акции их наградили благодарственными письмами согласно завоёванным местам. Среди команд на первом месте оказались «Смешарики» из школы №5, на втором — «Герои», на третьем — «Дружба» (две последние – из 17-й школы). Участников акции приветствовал начальник Управления по физической культуре и спорту Юрий Савойский, а благодарственные письма победителям соревнований и активным участникам акции вручала начальник Отдела по работе с молодёжью Наталья Чаленко.
Когда спортивный азарт у ребят поутих, начался концерт. Перед участниками акции выступили студенты нескольких колледжей, ЮРГТУ и воспитанники Центра эстетического воспитания детей. Наибольшим успехом пользовался рэпер Snow-men, он едва успевал давать автографы юным поклонницам.
Есть мнение, что концертами наркоманию не победить. Конечно, человека, который уже попал в плен наркозависимости, песнями и спортивными соревнованиями от тяги к наркотикам не избавить. Но сформировать с раннего детства стойкое неприятие дурманящих средств, направить кипучую энергию детей в русло полезных занятий вполне можно. И подобные акции здесь весьма результативны.
row['name']