Сегодня:

С утра на площади перед Домом культуры микрорайона Октябрьский звучала громкая музыка. Там проводился спортивный праздник «Вас приглашаем на стритбол», выступали творческие коллективы и солисты в программе «Горжусь тобой, моя столица, люблю тебя, Новочеркасск». Организатором турнира по стритболу стал баскетбольный клуб НчГРЭС «Донские соколы».
«Форвард», «Друзья», «Молодцы», «Lakers», «Кореша», «Химик» — всего одиннадцать команд, по три игрока в каждой, боролись на площадке за призы. Команды были разделены по возрастным категориям — от тех, кто младше 13-ти лет, до сорокалетних ветеранов. Призы — скейтборды, мячи и фирменные полотенца — заманчиво пестрели на столике у главного судьи. Но, конечно, не только ради призов вышли любители уличного баскетбола на площадку перед Домом культуры. Главное для них — это любовь к спорту, интерес к игре и желание помериться силами с соперниками.
Там же, на площади, с показательными упражнениями выступила команда батутистов из Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 города Таганрога. Спортсмены, подброшенные сеткой батута, взлетали в небо наперегонки с баскетбольными мячами. В перерывах между матчами проводились и конкурсы с вручением призов, на площадку выходили певцы и танцоры коллективов Дома культуры. Ближе к вечеру спортсменов сменили музыканты ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» под управлением Надежды Каплиной, отыгравшие утром концерт в Ключевом, а днём — в Александровском парке. Позже перед Домом культуры выступала группа «Пульс» и сольные исполнители эстрадных песен.
row['name']