Сегодня:

Одним из результатов «круглого стола», проведенного в нашем городе 26 мая, в День российского предпринимательства, стало решение о целесообразности создания в Новочеркасске молодежного инновационного центра.
Исполняя принятое решение, 8 июня рабочая группа собралась для обсуждения уставных документов некоммерческого партнерства «Донской инновационный молодежный центр» и организационных вопросов, связанных с его созданием. На совещании присутствовали начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов развития предпринимательства и туризма администрации г. Новочеркасска Алексей Калиткин, депутат городской Думы Виктор Кабельков, генеральный директор научно-технического центра «Развитие» Александр Сиренко, директор НП «Новочеркасское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» Елена Коробкина, председатель Союза студентов ЮРГТУ Валентин Каськов и другие заинтересованные лица. Обсуждение будущего Устава проходило в атмосфере живого неформального общения. Был намечен список предприятий и организаций, которым предлагается стать учредителями или участниками Центра. Выдвигались и обсуждались различные предложения, направленные на обеспечение возможностей для наиболее эффективной работы создаваемого молодежного инновационного центра. В проект Устава в ходе обсуждения внесено несколько важных изменений и дополнений. Для размещения новой организации были предложены два временно пустующих помещения в центральной части города. Решение о выделении помещения остается за администрацией Новочеркасска.
Работа по созданию молодежного инновационного центра проходит быстро и эффективно, в обстановке общей заинтересованности. Есть все основания полагать, что он будет создан в ближайшее время и приступит к реализации своей основной задачи: созданию организационных и экономических условий для внедрения инновационных молодежных проектов.