Сегодня:

На еженедельном планерном совещании в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко выразил благодарность за организацию 12 июня праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России. Она была адресована Управлению культуры, организационному отделу, всем, кто занимался подготовкой информационной справки для празднования Дня города, УВД Новочеркасска за обеспечение порядка на праздничном мероприятии.
Затем планерное совещание вошло в обычное русло.
Начальник милиции общественной безопасности УВД Новочеркасска Валерий Краморов доложил о ситуации в городе за прошедшую неделю. За неделю на территории города было совершено 77 преступлений, из них 54 – раскрыто.
По словам директора «Горводокана-ла» Алексея Толмачева, существует проблема обеспечения водой последних этажей многоквартирных домов, соседствующих с частным сектором. Сезонный полив, осуществляемый гражданами на своих участках, значительно понижает уровень водяного напора. Выходом из этой ситуации может быть только разъяснение того, что полив участка может помешать получить воду другим гражданам, особенно тем, кто проживает в многоэтажном доме. Остается проблема неоплаты услуг со стороны Управляющих компаний – частных компаний «Жилремонт».
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых сообщил о том, что произошел небольшой всплеск обращений в травматологическое отделение людей, возвращающихся с отдыха. Анатолий Кондратенко дополнил тему медицины: в области создаются центры здоровья, в том числе, и в Новочеркасске. В этом направлении Управление здравоохранения работает, также город всегда работает по областным программам здравоохранения, финансируемым из области.
По вопросам муниципального имущества доложила председатель КУМИ Александра Пятакова. Начинается аудиторская проверка частных Управляющих компаний «Жилремонт». Проверки коснутся и платы ресурсоснабжающим организациям – «Горводоканал», «Тепловые сети». Аудиторские проверки пройдут также и в муниципальных предприятиях «Тепловые сети», «Горводоканал» и МУП УК «Жилремонт», с руководителями которых КУМИ работает в тесном контакте.
Начинается инвентаризация имущества муниципальной казны. Готовится большой пакет документов для рассмотрения на очередном заседании городской Думы.
По вопросам жизнеобеспечения города и других сфер Департамента городского хозяйства доложил Константин Денисенко. Он поднял проблемы, связанные с деятельностью 31-го завода: жилые дома по ул.Авиаторов, 14, 14-а уже месяц остаются без горячего водоснабжения. Проблему нужно решать только совместными усилиями. Заседание штаба по подготовке к зиме выявило ряд проблем, решения прорабатываются.
Что касается несанкционированных свалок, вина в этом и соответствующих служб, и самих жителей, которые создают непорядок. Все вопросы капитальных ремонтов, выполняемых по Федеральной программе, находятся на контроле Департамента.
По вопросу санатория–профилакто-рия «Тополек» доложил заместитель главы администрации Владимир Иващенко. Для восстановления только системы отопления понадобятся значительные финансовые вложения. Поэтому вопрос о поддержке городской здравницы пока открыт – требуется коллегиальное решение специалистов.
Основные задачи новой недели были определены на планерном совещании. Важный акцент был поставлен Анатолием Кондратенко – обязательное участие города в областных и федеральных программах.