Сегодня: 19 апреля 7065, Среда

Го-о-ол!!!

В первый день лета футболисты клуба «МИТОС» сыграли вничью матч 9-го тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона. Новочеркасцы принимали команду «Астрахань» на стадионе Торпедо в Таганроге. Соперник серьёзный: к 9-му туру «Астрахань» сумела забраться на 3-е место в турнирной таблице, в то время как «МИТОС» занимал 8-ю строчку.
В начале матча инициативой завладел «МИТОС». Хозяева поля сумели создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Но открыли счёт волжане: на 40-й минуте, с пенальти. В начале второго тайма им удалось провести и второй мяч. С этого момента накал страстей на поле и на трибунах вполне можно было сравнить с уровнем премьер-лиги. На 63-ей минуте новочеркасцы проводят красивую атаку и – гол в ворота Астрахани! А спустя две минуты – ещё один! Оба гола забил наш 9-й номер – Дмитрий Говорухин. Он же за три минуты до финального свистка бил 11-метровый в ворота гостей, но голкипер сумел отбить мяч.
Астраханцы почувствовали, что могут проиграть, и повели себя неспортивно: завязали драку прямо у своих ворот. Но это не помогло. Поединок завершился со счётом 2:2.
Тренер «МИТОС», Михаил Куприянов, остался недоволен результатом. Ребята бились до последнего, и победа была так близка! В матче с «Астраханью» было всё – и красивые комбинации, и настрой на победу. Они победили бы, но не хватило нашей команде «12-го игрока» — полных трибун, поддержки болельщиков. Ведь, фактически, игра проходила на нейтральном поле.
С дюжиной очков после 9-ти встреч дружина Михаила Куприянова занимает 8-е место в турнирной таблице. Следующий домашний матч «МИТОС» сыграет 21 июня. К нам приедет одна из сильнейших команд зоны ЮГ – «Черноморец» из Новороссийска.