Сегодня: 19 апреля 4993, Пятница

Уважаемые новочеркасцы!
От имени депутатов Городской Думы поздравляю вас с Днем России!
День России – главный государственный праздник. Он символизирует национальное единство и общую ответственность российского народа за настоящее и будущее нашей страны.
20 лет назад, приняв Декларацию о независимости, наш народ сделал выбор в пользу демократии, свободы и рыночной экономики. За это время произошли кардинальные преобразования в политической системе, экономике, изменилось сознание людей. Но еще много нужно сделать, чтобы экономика стала мощной, инновационной, чтобы побороть преступность, коррупцию, чтобы улучшить жизнь наших граждан, и партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прилагает все усилия для реализации этих задач.
В этом году мы совместили празднование Дня России и Дня нашего города.
Город Новочеркасск – малая частица огромной России, столица Донского казачества, колыбель казачьей вольницы. Донские казаки всегда верой и правдой служили России, были ей надежной опорой, стояли на защите ее государственной независимости и суверенитета. И мы, потомки наших отцов и дедов, должны помнить о своем гражданском долге и ощущать личную ответственность за судьбу города, за судьбу страны.
Как мы будем жить завтра, как будет развиваться наш город, зависит от каждого из нас, от наших трудовых успехов и созидательной инициативы. Поэтому будем трудиться с полной отдачей сил, чтобы наш город сделать еще лучше, чтобы праздник – День России стал поистине днем рождения великой и процветающей державы!
Здоровья вам, дорогие новочеркасцы, благополучия, мира и добра вам и вашим близким!

Председатель Городской Думы В.Н. Лучкин

Уважаемые новочеркасцы!
Поздравляю Вас с Днем России. 12 июня – символ общей ответственности за будущее страны. Сегодня от всех нас, от наших дел во имя возрождения Отечества зависит, сможем ли мы стать обществом стабильности и процветания. Наша сила – в единстве. Только опираясь друг на друга, мы сможем преодолеть все тяготы и вызовы современного мира. В преддверии этого праздника желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.
В эти дни мы отмечаем еще один знаменательный праздник – 205-летие Новочеркасска. Все мы обязаны сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками. Новочеркасск по праву считается столицей не только донского, но мирового казачества. Город Платова живет и процветает, каждый день мы — жители этого города вписываем новые страницы истории.
Я желаю вам, дорогие новочеркасцы, любви к своему городу. Только любящий свою малую Родину человек способен преодолевать препятствия и идти к новым вершинам. Надеюсь, мы с новой энергией объединим усилия для процветания Новочеркасска.
От всего сердца желаю вам здоровья и счастья. Пусть в вашей жизни царят добро, благополучие и взаимопонимание. С праздником, дорогие новочеркасцы!

Мэр города Новочеркасска
Анатолий Кондратенко.