Сегодня:

День российского предпринимательства, который отмечается 26 мая,- праздник совсем молодой, но очень важный. Этот праздник стал признанием исключительной роли предпринимателей не только в экономических, но и социальных преобразованиях, происходящих в обществе. Это день тех, кто выбрал самостоятельный путь созидания, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи общества, кто оказывает большое влияние на формирование, становление и развитие экономики России.
Все эти слова признательности в адрес новочеркасских предпринимателей звучали в минувшую среду под сводами концертного зала музыкальной школы, где проходило их чествование. С профессиональным праздником собравшихся поздравил мэр города Анатолий Кондратенко. Он подчеркнул, что предприниматели – люди энергичные, инициативные, сумевшие организовать и развить собственное дело, прочно занять свою нишу в экономике города, воплотить новые идеи и проекты. Мэр отметил и большую роль Союза предпринимателей, созданного в городе 7 лет назад. «Одна из стратегических задач, которая стоит перед руководством города, — сказал А. Кондратенко, — это возможность расширения бизнеса в г. Новочеркасске и привлечение инвестиций. У нас реализуются муниципальные и областные программы поддержки малого и среднего бизнеса. В рамках программы поддержки предпринимательства в городе в этом году планируется израсходовать 3, 5 млн. рублей». Мэр поблагодарил предпринимателей за то, что они обеспечивают горожан рабочими местами, и за помощь в проведении различных городских мероприятий. Он выразил уверенность, что и в дальнейшем труд предпринимателей будет направлен на процветание города, и пожелал всем больше неожиданных ярких идей, только здоровой конкуренции и выхода бизнеса на международный уровень.
Виновников торжества поприветствовал депутат Законодательного Собрания Ростовской области, заместитель председателя Совета директоров города Новочеркасска Владимир Лукьянов. Он пожелал им уверенности в завтрашнем дне и хороших результатов в бизнесе.
За достигнутые успехи, активное участие в городских мероприятиях, в честь профессионального праздника большая группа предпринимателей была отмечена Благодарственными письмами администрации города Новочеркасска.
А в завершение мероприятия всем участникам собрания был показан небольшой концерт.
row['name']