Сегодня:

Жив, курилка!

Вечером 13 мая телекомпания «Новочеркасск-ТВ» (5-й и 27-й каналы) продемонстрировала новочеркасцам и жителям близлежащих населенных пунктов сюжет, повествующий о том, что «цифровое телевидение в нашем городе становится массовым». Телезрители узнали, что массовость новоявленной разновидности телевидения будет обеспечивать общество с ограниченной ответственностью «Сфера Плюс», известное горожанам как фирма жены и зятя бывшего мэра нашего города.
В сюжете было также сказано, что в цифровом формате в Новочеркасске будут транслироваться 40 телеканалов, причем часть из них – на безвозмездной основе (то есть бесплатно для потребителей). Правда, чтобы получать такую услугу, владельцам телеприемников необходимо приобрести дополнительные приставки, реализацией которых, надо понимать, также будет заниматься «Сфера Плюс». А за это данное ООО к ранее уже обещанным бесплатным передачам 8-ми основных телеканалов обещает также бесплатно демонстрировать еще и передачи телеканала «Союз», ведущего вещание с расчетом на аудиторию православных верующих. И после каждой передачи сообщающего, что к середине мая за предоставленную ему в апреле возможность вещать он рассчитался лишь на 70%, поэтому телеканал «Союз» крайне нуждается в добровольных пожертвованиях.
И вот, наконец, не через посредников из телекомпании «Новочеркасск-ТВ», а уже лично к новочеркасцам с телеэкрана обратился сам генеральный директор ООО «Сфера Плюс». Горожане вгляделись в до боли знакомое им лицо, которое не появлялось на экранах их телевизоров без малого два месяца, и узнали в гендиректоре … отставного генерал-мэра Волкова А.П.! А Анатолий Панфилович сообщил им, что возглавляемая им ныне служба обеспечивает уверенный прием транслируемых с самой высокой точки нашего города телепередач цифрового формата в радиусе 25 километров. Так что передачи эти будут иметь возможность смотреть не только жители города Новочеркасска, но и прилегающих к нему районов – Октябрьского, Багаевского…
Обрадованные явлением народу уже забытого бывшего градоначальника, «частные лавочники» вспомнили про телевышку, установленную якобы предпринимателем С.А. Курашовым — не совсем законно и слишком близко к частному домовладению гражданки Лазаревой на ул. Фрунзе. Проведенными несколько лет назад расследованиями мы установили, что Курашова эта вышка интересует не более, чем морковка волка. За 85-метровой металлоконструкцией явно торчали уши истинных любителей цифрового телевидения – «Сферы Плюс», а потому не смогли с ней (с вышкой) справиться ни самолично гражданка Лазарева, ни целая новочеркасская прокуратура, получившая заключение экспертов о нарушении всего и вся при строительстве вышки.
Видимо, теперь посредством этой телеантенны и ведется вещание, приносящее прибыль Анатолию Панфиловичу. Последний же господин активно занялся сейчас пиаром: по каналам «Новочеркасск-ТВ» идут трогательные сюжеты про бабушек, позвонивших в фирму и быстренько получивших в свой дом цифровое телевидение.