Сегодня:

Даже человек, далекий от музыки, знает это имя… Икона стиля, звезда, недостижимая, неповторимая, необычайная… Мадонна. Кумир миллионов, образец. Эталон. К этому эталону стремились участницы конкурса красоты, который прошел на минувшей неделе в ЮРГТУ (НПИ). Это шоу отличает особый стиль постановки, неординарный, таящий сюрпризы. Поэтому студенты всегда с нетерпением ждут весны, чтобы узнать, кто станет обладательницей короны Королевы красоты.
В этом году конкурс «Новочеркасские самоцветы» отмечает юбилей – в десятый раз в вузе выбирали самую очаровательную, талантливую студентку, образец слияния ума и красоты. Программа Beautiful & Celebration была посвящена песням Мадонны.
За право носить титул Королевы красоты вуза боролись восемь очаровательных девушек: Александра Рязанова, Мария Резепова, Алена Шепелак, Вероника Шмуйлович, Яна Ковалева, Ирина Жукова, Олеся Юнда и Анастасия Демидова.
Благодаря им зрители погрузились в совершенно особый мир – мир песен Мадонны, ее танца, красоты и неповторимого стиля. Кто бы мог подумать, что сложные па, голос и даже взгляд звезды — все покорится этим артистичным особам.
Во время первого дефиле в «маленьких черных платьицах» и своих «визитных карточек» конкурсанткам удалось зажечь сердца поклонников и покорить многочисленных болельщиков. Каждая студентка – неординарная личность, одаренная и талантливая. Вероника Шмуйлович уверена, что именно танец – тот совершенный язык, который объединит людей разных религий, взглядов, с разных континентов. Яна Ковалева — очень активный человек, и считает, что стремление – это путь к успеху. Глядя на хрупкую Ирину Жукову, трудно поверить, что перед тобой – чемпионка России по рукопашному бою. Ее соперница Олеся Юнда тоже готова и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, и за свой город постоять (потому и исполнила танец в стиле «милитари»).
Как по волшебству, девушки превращались то в соблазнительных красавиц, очаровывая зрителей, то шутили во время озорного дефиле «Ипподром». Конечно, это не волшебство, а результат долгих часов подготовки. Но подготовки не напрасной – их умению держаться на сцене, искренне улыбаться и заряжать зал особой энергетикой могли бы поучиться многие звезды. Красавицы, стремительно менявшие костюмы и имидж, продемонстрировали фантастическое умение перевоплощаться и чувствовать себя одинаково легко в элегантном платье или камуфляже, способность обращаться с многочисленными шляпками и другими аксессуарами, так любимыми самой Мадонной.
Финальным аккордом конкурса красоты стал выход в свадебных платьях. Нежные и трепетные, как цветы, – такими запомнятся конкурсантки зрителям. Аплодисменты долго не стихали – зрители не желали отпускать со сцены красавиц.
Титул Королевы красоты университета был присужден студентке химико-технологического факультета Яне Ковалевой. Девушка получила не только корону, которую будет носить в течение года, но и подарки от спонсоров праздника, в том числе и редакции газеты «Новочеркасские ведомости». Главный же подарок — трехдневный круиз по Дону — победительнице сделала судоходная компания «Вояж».
row['name']