Сегодня:

Пять лет исполнилось вокальной студии «Семь нот» муниципального Центра эстетического воспитания. Это событие студийцы и их родители отметили в музыкальной гостиной вместе с руководителем студии Натальей Погореловой и руководством ЦЭВ.
Наталья Викторовна вспомнила, как пятилетку назад ей и нескольким её очень юным воспитанникам, занимавшимся вокалом, предложили принять участие в фестивале детской песни «Росток», но там могли выступать только коллективы, и тогда на свет появилась новая студия с простым и весёлым названием — «Семь нот». На Дне рождения старожилы-«семинотковцы» вспоминали свои первые выступления, первые успехи и первые «хиты». Для некоторых из них пять лет занятий в студии — это ровно половина жизни. А за все годы существования «Семи нот» на счету её питомцев немало побед на таких фестивалях и конкурсах, как «Росток», «Семь звёзд», «Радуга талантов» и многих других. Призы, сверкавшие на столе у руководителя, в буквальном смысле, яркое тому подтверждение.
В «Семи нотах» исповедуют особый подход к воспитанию, там в этот процесс стараются вовлечь всех членов семьи студийцев. На Дне рождения студии звучало много песен, в том числе и семейных дуэтов: Женя Рябов пел со своим старшим братом Алексеем, Даша Сурганова — с дедушкой. Выпускники студии — Галина Силаева и Анастасия Шестакова — дарили ей свои музыкальные подарки — песни и музыкальные вариации собственного сочинения. А каждый из воспитанников студии получил в подарок диск с песнями, которые исполняют сами «семинотковцы».
За активную творческую деятельность многих студийцев наградили почётными грамотами руководства Центра эстетического воспитания. Директор ЦЭВ Инга Цивилёва вручила грамоту и руководителю студии Наталье Погореловой, высоко оценив её деятельность в деле воспитания детей и развития у них интереса к творчеству. В музыкальной гостиной говорили и о том, что настало время городу на базе ЦЭВ создать Детский культурный центр. Высокий творческий потенциал и большое число воспитанников, занимающихся в студиях и коллективах ЦЭВ, их успехи в разных творческих конкурсах говорят сами за себя.
row['name']