Сегодня:

6 мая в клубе УВД по г. Новочеркасску состоялось торжественное собрание, на которое пригласили ветеранов войны, тружеников тыла и их вдов. Конечно, в их адрес звучали слова поздравлений и благодарности за мужество, честь, достоинство.
— Трудно найти слова для ветеранов, которые в полной мере выражали бы всю нашу признательность воинам, — сказал, открывая собрание, начальник УВД по г. Новочеркасску Артем Паремузов, — каждую семью затронула та война. Во всех нас живет память о дедах и прадедах, павших на полях сражений. Каждый, кто отдал свою жизнь за Родину, – святой. Эти люди всегда будут жить в нашей памяти.
На торжество пригласили и молодое поколение – детей из детских домов. Для мальчишек и девчонок это еще одна возможность пообщаться с ветеранами и услышать их рассказы.
— Я вспоминаю дни войны со слезами на глазах. И в этот праздник встают в памяти картины того, главного Дня Победы. Мы ликовали, обнимались и плакали. Это чувство живет в душе до сих пор, — поделилась своими воспоминаниями Нина Кочеткова, председатель Совета ветеранов УВД.
После торжественных слов со сцены звучали лиричные песни о войне и торжественные песни Победы для гостей.
row['name']