Сегодня:

Нет ни одного человека на Земле, в жизни которого не существовала бы семья. Мы знаем крылатую фразу, которая летает в обиходе и по сей день: «Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему». Спорить с Толстым сложно. Смейное благополучие? Человеку очень нужны ориентиры, эталоны.
У меня, к примеру, таким эталоном является старая супружеская чета, которая сидит вечером у своего дома и молча беседует. Один знает, что думает и чувствует другой. И слова только нарушают это единство.
Семья не обязательно должна состоять из мужа, жены, сына, дочки плюс бабушек и дедушек. Семьи могут быть самыми разнообразными, например: Она, кошка и цветок на окне или Он, рыбки в аквариуме и книги… Семья, как бы она ни выглядела – в душе мы воспринимаем это семьей, тем пространством, где мы таковые, как есть, где не надо делать «лицо» перед собеседником, где можно грустить, когда тебе грустно, и смеяться над ерундой в голос, если тебе смешно. Где не нужно производить впечатление, а быть …, просто быть. И, если и производить впечатление, то лишь на самого себя
И все же о традиционных семьях, где муж, жена, мальчик… и, например, мальчик. Мне повезло, я видела счастливые семьи. Жила именно в такой субстанции – сначала с родителями, а потом… Сегодня семья повзрослела и трансформировалась, но, безусловно, дети, брат — это опора, защита, поддержка в трудной ситуации и источник радости. Успехам в профессии я обязана своим родным, выдержать неприятности, не сломаться под грузом проблем, не ожесточиться сердцу помогают мои любимые люди.
А цветы, рыбки – тоже часть моей семьи. И о крылатых фразах. Не хочу спорить с классиком, но считаю, что каждая счастливая семья – счастлива по-своему. Проверено на себе.
Не забывайте поливать цветы!
row['name']