Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с представления назначенных работников Администрации города: заместителем главы администрации, курирующим вопросы экономики, промышленности и транспорта, назначен Логачев Виктор Павлович, начальником отдела по координации работ в отдаленных районах города – Фефилов Николай Иванович.
Затем мэр города выразил благодарность за организацию праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, заместителям главы администрации Павлу Овчарову и Владиславу Журавлеву, начальнику организационного отдела Алексею Гарькуше и исполняющему обязанности начальника Управления культуры Константину Хмельницкому.
Начальник милиции общественной безопасности УВД Новочеркасска Валерий Краморов доложил о ситуации в городе за прошедшую неделю. За это время на территории города было совершено 73 преступления, из них 63 – раскрыто. Не раскрытыми, в основном, остались кражи.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых сообщил о том, что за прошедшие три праздничных дня было госпитализировано 48 человек, «скорая помощь» обслужила более 600 вызовов, обращений в травмпункт зарегистрировано 148, причем порядка 70 обращений пришлось на 10-е мая.
Начальник Управления труда и социального развития Виктор Попов доложил о праздничных мероприятиях, о работе с ветеранами по субсидированию на приобретение жилья и компенсацию на строительные материалы для выполнения ремонтных работ. О детском отдыхе: 118 человек уже отдохнули на сегодняшний день, приобретается 150 путевок на Азовское море. Вопросы детского отдыха Виктор Попов планирует разъяснить жителям города подробнее, не в рамках планерного совещания («В» в ближайших номерах обязательно опубликуют все разъяснения процедур получения путевок для отдыха детей).
О проблемах самозастроя говорил главный архитектор города Василий Кузьменко.
По вопросам муниципального имущества доложила председатель КУМИ Александра Пятакова. На сегодня: завершена проверка Агентства по приватизации жилья, по ее результатам готовятся предложения, касающиеся усовершенствования работ по приватизации. Необходимо облегчить процедуру приватизации жилья гражданам, организовав работу службы в виде «одного окна».
Завершается проверка муниципального предприятия «Горэлектротранспорт» — предложения и анализ работы предприятия будут готовы к середине недели.
В пятницу вечером, 7 мая, произошло шокирующее происшествие. Бывший председатель ликвидационной комиссии (договор с ним закончился) Буханенко незаконно снял в банке 500 тысяч рублей и скрылся, не передав печать новому председателю ликвидационной комиссии. Разумеется, о сложившейся ситуации было подано соответствующее заявление в УВД.
Продолжается сверка по киоскам, расположенным на территории города. Заключение по данному вопросу также будет готово на этой неделе. Идет анализ долгов по арендной плате за землю и за помещения на срезовое число – 1 мая. Результаты будут представлены уже в среду. Александра Пятакова также подняла острейший вопрос о неоплате услуг «Горводоканала», «Тепловых сетей» и «САХ» управляющими организациями. Мэр города распорядился назначить проверки неплательщиков, передав сведения о задолженностях в прокуратуру.
По вопросам благоустройства города и других сфер деятельности Департамента городского хозяйства доложил Константин Денисенко. Ямочный ремонт продолжается, также ведется проверка выполненных дорожных работ. Анатолий Кондратенко распорядился проверить, как расходуются 1,5 млн. рублей, выделенных на озеленение города в текущем году. Работает ли служба по обрезке деревьев? – этот вопрос также был озвучен мэром города и адресован руководителю ДГХ. План работ должен быть представлен в Администрацию города.
В Администрацию города поступило заявление от жителей дома № 191 по ул. Буденновской о некачественном исполнении капитального ремонта. Разобраться в ситуации мэр города поручил руководителю ДГХ.
Все помощники мэра по отдаленным районам так или иначе поднимали вопрос о дорогих наших дорогах.
Тревожен сигнал помощника мэра по району Соцгород Валерия Ливенцева. Вопрос опять касался дома №16 по ул.Свободы (напомню: год назад там случился взрыв бытового газа). Дому необходимо уделить внимание.
Основные задачи недели были определены для всех служб. Началась рабочая неделя.