Сегодня:

Выставка с таким названием развернулась в преддверии 9 Мая в Доме учителя. Эти великолепные работы воспитанников детских садов – совместное творчество детей, их родителей и педагогов. Разные по жанру и исполнению, но объединенные общей темой – благодарностью ветеранам, которые отстояли свою Родину.
На стенгазетах – счастливые детские лица. А рядом – фотографии военных лет. Где-то солдаты улыбаются, а где-то с портрета смотрят печальные глаза, в которых война навсегда оставила свой след. Но все-таки и в таких глазах отражается свет от солнца, лучи которого – это отпечатки детских ладошек, закрывающих собой ужасные картины военных сражений.
Буклеты, фотоколлажи, рисунки и эссе – все эти работы были представлены на городской конкурс. На выставку отобрали лучшие работы. И они достойны того, чтобы быть замеченными. Ведь каждый малыш гордится своим дедом, отцом-военным. И в этой детской гордости готовность также сражаться за свою страну, бороться за близких.
Главными зрителями этой выставки стали ветераны. 29 апреля их пригласили, чтобы в очередной раз поблагодарить за каждый прожитый день войны и выслушать такие ценные сегодня воспоминания ветеранов. Звучали песни военных лет и стихи Победы. Ветераны делились своими воспоминаниями. Те далекие, но страшные дни они помнят во всех подробностях. Раны, которые оставила война, не заживают. Школьники слушали ветеранов, затаив дыхание. И думали об одном – никогда не услышать сообщение, подобное сводке, которую передавало Советское информбюро 22 июня. С записи этого сообщения и началась встреча. А завершилась песнями Победы и аплодисментами – в честь подвига русского воина.
row['name']