Сегодня:

Уважаемые новочеркасцы! Дорогие ветераны, труженики тыла!
От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем Великой Победы!
Духовная сила и доблесть советских воинов, проявленные в годы Великой Отечественной войны объединили весь народ во имя свободы и независимости нашей Родины. Воевали и новочеркасцы, домой с полей сражений не вернулись тысячи наших горожан.
Мы чтим павших в бою, благодарим выживших, преклоняемся перед духом и ратным и трудовым подвигами Советского народа! Спасибо Вам за все, дорогие ветераны! Низкий Вам поклон! Желаю синего мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

Мэр города Новочеркасск Анатолий Кондратенко.

Уважаемые новочеркасцы!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

От имени депутатов Городской Думы сердечно поздравляю вас с 65-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
День Великой Победы для каждого из нас — священный праздник! В нем отразились сила духа, мужество и героизм наших дедов и отцов, несокрушимая мощь нашего государства.
Любовь к Отечеству помогла народам нашей страны выстоять и победить в той страшной войне, и ее итоги – наглядный пример нынешним претендентам на мировое господство.
Никогда не будут забыты героический подвиг великого народа, защитившего не только свою землю, но и всю Европу от фашистских захватчиков. Низкий вам поклон, дорогие ветераны и труженики тыла, за мужество, стойкость, силу духа и самоотверженность.
Наш священный долг — с честью нести знамя Великой Победы во имя мира на земле, во имя светлой памяти погибших и выстоявших в той жестокой войне, во имя будущего поколений и процветания нашей Родины.
Здоровья вам, счастья и долгих лет жизни, дорогие ветераны!
Добра всем, благополучия и мирного неба!

Председатель Городской Думы В.Н. Лучкин