Сегодня:

Каждую весну под солнечными лучами расцветают прекрасные цветы, доказывая, что круговорот жизни неизменен. И каждую весну в Новочеркасской государственной мелиоративной академии выбирают свою Королеву красоты. Этого события ждут все студенты – ведь каждый конкурс — погружение в какой-то особенный мир, который открывает красоту и талант, дарит незабываемые эмоции.
Мир красок и обаяния, мир благоухания и блаженства подарил конкурс «Мисс НГМА» и «Джентельмен-шоу-2010». Прекрасные участницы предстали в образе весенних цветов – легких, радующих глаз, подчиняющихся ветру. В противовес им участники «Джентельмен-шоу» показали свою силу, твердость и решительность.
На сцене в этот день царили шарм, грация, загадочные улыбки. Дефиле в «маленьких черных платьицах» (которые есть в гардеробе каждой истинной красавицы) открыло этот праздник красоты. Традиционные «Визитные карточки» рассказали историю каждого цветка – граната, сакуры, розы, незабудки, орхидеи, подснежника и камелии. Это были легенды и притчи, танцы и вокальные номера в исполнении семи участниц.
Жюри оценило способности к перевоплощению. К слову, его состав был как никогда представителен. Оценку конкурсантам давали артист балета Аллы Духовой «Тодес» Владимир Шапкин, коммерческий директор судоходной туристической компании «Вояж» Александр Макаров, лидер студенческого проф-союза Михаил Прядко, директор школы красоты «Имидж» Светлана Морозова, редактор «В» Ирина Васильева и победители прошлогоднего конкурса – Анна Еретина и Максим Новохатский.
Наверное, нет смысла описывать те прекрасные образы, в которых предстали участницы конкурса красоты. Дефиле «Ночь на Ивана Купалу», игровой выход с зонтиками вызвали бурю эмоций в зрительном зале (который, кстати, был полон до отказа).
Пока девушки демонстрировали свои внешние данные, умение держаться на сцене, юноши то перетягивали канат, демонстрируя свои бицепсы, то с азартом выполняли задания интеллектуального конкурса.
Завершил праздник выход в вечерних нарядах. Обворожительные девушки и галантные джентльмены предстали перед восторженными зрителями. Каждая из участниц была достойна короны Королевы красоты. Но, по признанию жюри, ее от «Мисс НГМА-2009» получил самый первый нежный весенний цветок подснежник — Светлана Перфилова, студентка института менеджмента и экономики. А символической белой бабочки джентльмена был удостоен студент этого же института Денис Кухарчук.
row['name']