Сегодня: 18 апреля 2472, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с представления назначенных работников Администрации города: заместителем главы Администрации, курирующим правовые вопросы, назначен Емельянов Сергей Николаевич, заместителем главы Администрации, курирующим вопросы работы с правоохранительными органами, назначена Бурлуцкая Любовь Николаевна, заместителем главы Администрации, курирующим вопросы ЖКХ и строительства, назначен Иващенко Владимир Алексеевич, на должность начальника Управления торговли и бытового обслуживания Администрации города Новочеркасска назначен Свеженко Сергей Александрович.
Затем планерное совещание вошло в обычное русло.
Начальник Управления образования города Наталья Беликова сообщила о том, что на минувшей неделе завершился процесс проверки вечерней школы. Прошло лицензирование школы №14, большие проблемы с лицензированием школы №32. Учреждения Управления образования работают по плану подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы. По мероприятиям этого же плана 73 человека стали победителями различных конкурсов областного уровня. Продолжается процедура оформления земли и зданий в собственность учреждений образования.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых сообщил, что минувшая неделя прошла в обычном режиме: обслужили 445 вызовов «скорой помощи», родились 37 детей, продолжается работа по дополнительной диспансеризации работающих граждан. Проведена предварительная работа по медицинскому сопровождению ветеранов- участников Парада Победы в городе Ростове-на-Дону. Врач и медицинская сестра будут сопровождать наших ветеранов в течение всего мероприятия. Мэр города поднял одну из проблем — очереди в медицинских учреждениях – и распорядился проанализировать положительный пример города Азова, где полная компьютеризация поликлиники исключила образование очередей. В Азове желающий получить квалифицированную медицинскую помощь может записаться на приём к тому или иному специалисту в любое удобное для него время, ознакомившись на мониторах в регистратуре с графиком работы интересующего врача.
Начальник Управления труда и социального развития Виктор Попов сообщил об организации детского отдыха: 26 апреля 38 человек отправлено на отдых; на май команда отдыхающих сформирована и обеспечена путевками. По обеспечению ветеранов жильем: два человека определяются с выбором жилья, и в пятницу стало известно о выделении субсидий еще на трех человек. По компенсации на стройматериалы для ремонта жилья ветеранов проводятся обследования, и материалы направляются в область. 27 костюмов выданы ветеранам для участия в Параде Победы. Уточним, что Управление выдает дополнительное единовременное пособие в размере тысячи рублей в связи с 65-летием Победы участникам военных действий.
Анатолий Кондратенко дал распоряжение архитектору города разобраться с проблемой, возникшей в придворовой территории ТСЖ, расположенной по пр.Парковому, 34-а, в связи с установкой на ней ларька.
Начальник новочеркасского УВД Артем Паремузов доложил о ситуации в городе за прошедшую неделю. Всего за неделю совершено 79 преступлений, из них 16 – тяжких. Зарегистрировано 50 происшествий; 8 грабежей; 30 краж. Произошло 38 ДТП. Скоропостижная смерть – 8 человек, 3 самоубийства. Большую озабоченность вызывает ряд вопросов: на территории старого кладбища в Промышленном районе повалено несколько надгробий. Хулиганов задержали. Это учащиеся 22-й школы. Также сложной остается антитеррористическая обстановка: в Ростове под зданием одного из подразделений Федеральной миграционной службы было обнаружено взрывное устройство. Все было подготовлено перед приемом граждан. Поэтому угроза остается, и благодушие в этом вопросе граничит с преступной халатностью.
По сообщению представителя ДГХ, в городе началась разметка дорог, продолжается месячник по благоустройству города. Но именно благоустройство, в части субботников и уборки территорий, закрепленных за предприятиями, по мнению мэра города, не выдерживает никакой критики. В этом направлении работа попросту не ведется, результаты не видны.
Начинается ремонт многоквартирных домов, включенных в федеральную программу. В этом году в программу капитальных ремонтов включено 40 многоквартирных домов. Плюс на 16 домов выделено областное финансирование на ремонт подъездов.
В заключение планерного совещания Анатолий Кондратенко акцентировал внимание присутствующих как на поставленных задачах текущей недели, так и на стратегических планах для формирования бюджета 2011 года.