Сегодня: 20 апреля 8839, Среда

После драки – кулаками!

«Слово царя тверже сухаря» — известные слова филатовской сказки про Федота-стрельца. Генеральское слово – гибче: хочу даю, хочу – беру обратно.
18 марта проигравший выборы мэра А.П. Волков обратился по телевидению к горожанам: «… Большинство жителей города проголосовало за перемены в Новочеркасске. Это очень здорово, когда расцвет демократии, когда люди сами принимают решения, выбирают такого человека, который им по душе. Я просто, как уходящий мэр, ПРИНИМАЮ ВОЛЮ ЖИТЕЛЕЙ НОВОЧЕРКАССКА…».
Но то ли у самого Анатолия Панфиловича воля слаба, то ли не он играет главную скрипку, но так или иначе, а 2 апреля он подписал заявление в суд о признании недействительными результатов выборов: «… нарушены мои избирательные права, а именно право быть избранным в органы местного самоуправления…».
Труд этот очень солидный – аж на 70-ти с лишним листах, если считать все приложения, в числе которых экземпляры «Частной лавочки».
Экс-мэр Новочеркасска, спохватившись, жалуется на нарушения правил проведения агитации со стороны А.И. Кондратенко и на, якобы, нарушения порядка финансирования его избирательной кампании. Нанятые им юристы (по нашей информации – московские), проштудировав Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав…», нашли те статьи, нарушение которых чревато отменой результатов выборов. И пошли в бой за дважды отставного генерала.
В настоящее время судья Новочеркасского городского суда Ф.В. Политко, принявший заявление А.П. Волкова к производству, провел предварительное судебное заседание. Юристы избранного мэра А.И. Кондратенко подали ходатайство о проведении слушаний в большом зале: на суд, мы думаем, готова прийти едва ли не половина Новочеркасска.
Наша газета будет следить за развитием событий.