Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с представления назначенных работников Администрации города: начальником Управления образования города назначена Наталья Константиновна Беликова, в должности начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Новочеркасска работу продолжит Василий Николаевич Кузьменко.
Затем планерное совещание вошло в обычное русло. Начальник новочеркасского УВД Артем Паремузов доложил о ситуации в городе за прошедшую неделю. Всего за неделю совершено 119 преступлений, из них — 26 тяжких. Одно разбойное нападение, 8 грабежей, 37 краж, в том числе две квартирные. Произошло 42 ДТП, один человек – раненый. Совершено одно самоубийство, три без вести пропавших. Обстановку в городе можно характеризовать как стабильную, не подверженную социальным взрывам. На прошлой неделе в районе НЗСП был обнаружен хулиганский плакат сообщества нацболов, портивший облик города. Картина исправлена силами коммунальных служб города.
Начальник Управления образования города Наталья Беликова сообщила о том, что на минувшей неделе завершился конкурс на звание «Лучшего учителя года», проходивший в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Отобранные работы конкурсантов отправлены для прохождения следующего тура конкурса среди педагогов области. На текущей неделе творческие коллективы нашего города будут отправлены в город Каменск для участия в региональном конкурсе «Мир детства». В рамках дней защиты экологической безопасности во всех образовательных учреждениях проходят разнообразные мероприятия. Продолжаются мероприятия, приуроченные к юбилею Великой Победы. Ведутся плановые уборки пришкольных территорий. Начинает работу комиссия для определения ребятишек в детские сады.
Начальник Управления по физкультуре и спорту Юрий Савойский поблагодарил все службы за слаженность работы в организации всероссийских соревнований по академической гребле «Донская регата». Он сообщил, что 30 апреля в том же районе начнутся соревнования на кубок страны по рыболовному спорту.
Начальник Управления труда и социального развития Виктор Попов сообщил о том, что в городе началась выдача костюмов ветеранам для участия в Параде Победы. Идет регистрация ветеранов на получение жилищных субсидий. 11 человек в ближайшее время получат компенсацию на строительные материалы для ремонта жилья. С 19 апреля Управление приступает к выдаче дополнительной единовременной выплаты в связи с 65-летием Победы участникам войны и труженикам тыла. Эти средства будут разносить специально проинструктированные специалисты Управления, непременно имеющие при себе удостоверение личности.
Представитель Департамента строительства Валерий Давыдов доложил о состоянии дел на строительных объектах города.
Мэр города распорядился доложить ему о причинах отставания от графика в строительстве жилого дома по ул.Поворотной.
Представитель Департамента городского хозяйства доложил, что все городские памятники Великой Отечественной войны будут обновлены до 1 мая.
О жизнедеятельности отдаленных районов города доложили соответствующие помощники мэра.
Директор Центра занятости населения Павел Резонов выразил обеспокоенность тем, что предприятия не сообщают о предполагаемом сокращении сотрудников. Если увольнение происходит согласно пункту ТК «по соглашению сторон», Центр занятости не готовится к принятию высвобожденных людей, и заложником ситуации становится именно Центр занятости, который не в состоянии оперативно помочь высвобожденным людям. На сегодняшний день уровень безработицы в Новочеркасске – 0,81%.
В заключение планерного совещания Анатолий Кондратенко акцентировал внимание присутствующих на том, что начинается формирование бюджета 2011 года. Все позиции каждой структуры должны быть обоснованы. Каждая структура должна также подготовить список стратегических задач с указанием их приоритетности.