Сегодня: 20 апреля 5949, Среда

9 апреля в школе № 9 прошел городской этап конкурса «Воспитать человека». Это всероссийский конкурс, организованный в честь Года учителя в России. Его главные задачи – выявление и поддержка талантливых педагогов, стимулирование их дальнейшего профессионального роста и пропаганда и распространение новых педагогических методик в области воспитания обучающихся.
В конкурсе принимают участие классные руководители и заместители директоров школ по воспитательной работе. Они должны представить опыт своей работы в виде презентации и видеоотчета. Лучшие материалы будут отправлены для участия в заочном областном туре конкурса. Лучшие кадры будут соревноваться уже на очном этапе. Победители конкурса получат премии Губернатора области.
В городском этапе были представлены различные проекты, которые реализуются в школах города. Это и активная краеведческая работа, и исследования в области лингвистики, и отчеты об экспедициях и мероприятиях.
Жюри, в состав которого вошли специалисты Управления образования, представители школ, оценивало целостность и логичность презентаций, приемы привлечения внимания, актуальность и оригинальность проектов, над которыми школьники работают под руководством своих учителей. Победители конкурса представят свои работы уже на областном уровне.