Сегодня:

Жизнь расчерчена на темные и светлые полосы. Черные — это слезы, белые — это всегда радость и смех.
А в «Подростке» Ф.М.Достоевского мы и вовсе обнаруживаем готовую формулу:
«…Если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями, а высмотрите лучше его, когда он смеется. Хорошо смеется человек – значит хороший человек. … Смех есть самая верная проба души».
Человек рождается на свет, чтобы смеяться. Мы, люди, можем злиться, как собаки, быть ласковыми, как кошки, уставать, как лошади, но смеяться и улыбаться мы будем всегда только как люди.
Смех может быть разным, собственно, как и повод смеяться.
Андрэ Моруа в «Искусстве беседы» рассуждает об остроумии: «Мало быть остроумным. Надо еще быть достаточно остроумным для того, чтобы не быть излишне остроумным. В остроумии, как и в игре, нужно уметь вовремя остановиться. Нельзя долго выигрывать. Талейран бывал остроумен не чаще одного раза в день… Очень легко смеяться над собой в мелочах, если ты восхищаешься собою в крупном».

«Смейся с другими, а не над другими», — советовал в свое время американский писатель Элберт Хаббард.
И я советую вам не упускать ни малейшего случая посмеяться, и пусть юмор будет неизменно и повсеместно с нами, раскрашивая в самые яркие краски даже самые серые будни… Здорового вам смеха и извольте шутить!
И напоследок: хорошо смеётся тот, кто умеет смеяться? А кто смеётся последним, тот, может, просто тормозит? :))
row['name']