Сегодня: 20 апреля 7342, Пятница

Дорогие жители г.Новочеркасска!
В период с 22 марта по 5 июня 2010 г. в нашем городе, как и во всей стране, проводятся ежегодные общероссийские Дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология – безопасность – жизнь».
Экологическое состояние г. Новочеркасска продолжает оставаться тяжелым. Выбросы и сбросы наших заводов (ОАО «ЭПМ-НЭЗ», ООО «ПК «НЭВЗ» и др.), а также филиала ОАО «ОГК-6» НчГРЭС по-прежнему загрязняют атмосферный воздух, почву, водные ресурсы, влияют на здоровье населения г. Новочеркасска, тесно связанное с состоянием окружающей среды.
Вместе с тем, окружающая нас среда является частью нашего с вами общего дома, и мы должны быть в нем настоящими хозяевами. Наш общий долг — объединить усилия органов исполнительной власти, местного самоуправления, товаропроизводителей, общественных организаций, всего населения для экологического возрождения нашего города как экологически благоприятной территории для проживания населения и крупного исторического и культурного центра юга России.
Организационный комитет призывает всех жителей города принять участие в Днях защиты от экологической опасности и внести посильный вклад в создание здоровой окружающей среды. Мы призываем вас навести порядок в городе, очистить скверы, парки, улицы от грязи и мусора, высадить деревья и кустарники.
Сделаем наш город чистым и зеленым!