Сегодня:

26 марта в Новочеркасске прошла акция «Пешеход», цель которой – напомнить участникам дорожного движения, что на дороге нужно быть вежливыми друг к другу.
— С 20 марта по 1 апреля у нас проходит весенний декадник «Дорога и дети», — рассказал инспектор ДПС ОГИБДД УВД по Новочеркасску, старший лейтенант милиции Алексей Корнюков, — а сегодня, в рамках этого декадника, мы вместе с юными инспекторами дорожного движения из школы №5 проводим автопробег по наиболее оживленным улицам Новочеркасска. На остановках ребята будут раздавать всем пешеходам и водителям памятки с просьбой соблюдать правила.
По информации ОГИБДД ОВД по Новочеркасску, с начала года на дорогах города произошло 583 дорожно-транспортных происшествия, в которых 20 человек получили травмы. С участием пешеходов – 14 ДТП, из них два – по вине самих пешеходов. По словам Алексея Корнюкова, именно невнимательность новочеркасцев при переходе проезжей части нередко становится причиной трагедий. Сейчас, когда у школьников каникулы, автопробег должен напомнить им и их родителям о том, что на улице нельзя быть беспечными.
row['name']