Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с представления заместителя главы администрации. Овчаров Павел Михайлович прибыл к нам из Зерноградского района, где также занимался вопросами социальной политики, образования, здравоохранения. Вторым заместителем назначен Журавлев Владислав Александрович. Приступил к своим обязанностям новый управляющий делами – Неуймин Андрей Евгеньевич.
О работе систем жизнеобеспечения доложил директор Департамента городского хозяйства Никита Шуваев. Он сообщил о начале ямочного ремонта дорог и пешеходных тротуаров. В первую очередь ремонту подлежат дороги, по которым следует городской транспорт, те дороги, где наблюдается наиболее интенсивное движение.
Все организации работают по утвержденному плану благоустройства города. Уборка территорий после зимы должна быть окончена всеми организациями к 1 мая. Текущая неделя – последняя для уборки городских кладбищ. Перед праздником Пасхи Департамент городского хозяйства оперативно вывозит мусор и доставляет песок на городские кладбища.
По сообщению директора МУП «Тепловые сети» Дмитрия Невеселова, все муниципальные котельные работали прошедшую неделю бесперебойно.
Директор предприятия МУП «Горводоканал» Алексей Толмачев доложил о том, что все утечки и порывы на водопроводных сетях предприятие за прошедшую неделю устраняло оперативно. Анатолий Кондратенко дал задание рассмотреть вопрос создания службы по проверке водомеров на муниципальном предприятии.
Движение трамваев в городе идет по графику. По докладу руководителя «Горэлектротранспорт» Анатолия Князькова, в ближайшие дни завершается работа по определению пассажиропотока. После завершения этих работ будут уточнены суммы финансовых средств, необходимых для покрытия убытков предприятия.
Заместитель начальника Управления образования города Людмила Ермакова сообщила о том, что на минувшей неделе определены победители конкурса «Учитель года Дона – 2010» , которые в апреле примут участие в областных соревнованиях. Школы интенсивно готовятся к итоговым экзаменам: в апреле ожидается проведение пробного ЕГЭ.
Управление труда и социального развития, по докладу заместителя руководителя Анны Ивановой, назначает в срок все необходимые выплаты и субсидии. В четверг минувшей недели 52 ребенка отправлены в г.Кисловодск на отдых и оздоровление. 26 марта подписано постановление о компенсационных выплатах за самостоятельно проведенный ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Практически завершена выдача медалей к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых сообщил, что в настоящее время продолжается расширенная диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны. Один человек из нашего города будет делегирован на Парад Победы в Москву, а порядка 15 человек будут участвовать в Параде Победы в городе Ростове-на-Дону. На Управление здравоохранения возложено медицинское обеспечение этих людей. На текущей неделе в рамках программы «Сахарный диабет» два дня (вторник-среда) будет работать модуль «Сахарный диабет» со специалистами из Ростова-на-Дону. Внутри мобильного модуля находятся кабинеты для работы специалистов разного профиля и лаборантов. Каждый кабинет оборудован средствами диагностики и оказания неотложной помощи больным. Модуль будет установлен на территории терапевтического корпуса.
Мэр города акцентировал внимание начальника Управления здравоохранения на тревожном вопросе очередей в поликлиники города. Это больной вопрос, требующий особого внимания и контроля. Анатолий Кондратенко дал распоряжение начальнику Управления здравоохранения подготовить предложения по решению этого вопроса.
Основное направление работы Управления культуры – подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
По информации директора Центра занятости Новочеркасска Павла Резонова, уровень безработицы в городе сохраняется 0,83%. 682 человека в Новочеркасске имеют статус безработного и стоят на учете в Центре занятости. По прогнозам, уровень безработицы должен быть удержан в обозримом будущем на этой же цифре.
В завершение Анатолий Кондратенко поблагодарил руководителей присутствующих служб за слаженную работу и поставил задачи на предстоящую неделю.