Сегодня:

Я хочу, как пень в весенний день, дышать теплом и весной, хочу впитывать в себя лучи солнца и заряжаться ими, как солнечная батарея, хочу растворяться в бледной синеве неба, каждой клеточкой своего тела ощущать прикосновение весны, хочу закинуть подальше шарф и шапку и идти в распахнутом пальто навстречу порывистому мартовскому ветру, улыбаясь без причины всем сразу и никому в отдельности, радуясь пробуждению природы, возвращению тепла и тому, что я дышу, чувствую, ощущаю, верю, надеюсь — словом, живу…

24 марта считается Праздником пробуждения медведя, олицетворявшего бога скота Велеса, покровителя домашнего скота и бога богатства. Почему медведь так люб России?
Вообще, животное, которое может проспать три с лишним месяца, не может не нравится народу, который сам про себя сочиняет сказки, типа: спал себе богатырь (Илья Муромец) на печи ТРИДЦАТЬ ЛЕТ и ТРИ ГОДА, а потом встал и пошел землю родную от гадов защищать. А если серьезно, то хозяином языческого леса был Медведь — самый сильный зверь. Он считался защитником от всякого зла и покровителем плодородия: с весенним пробуждением медведя древние славяне связывали наступление весны. Вплоть до XIX в. в некоторых областях сохранялась традиция держать в доме медвежью лапу как талисман-оберег, который должен был защищать своего владельца от болезней, колдовства и всевозможных бед. Славяне полагали, что медведь наделён большой мудростью, почти всеведением: именем зверя клялись, а нарушивший клятву охотник был обречён на гибель в лесу.

24 марта. Всех с весной! Сегодня медведь проснулся! Ждите тепла!!!
Пусть пробуждается любовь, радость и оптимизм!
row['name']