Сегодня: 20 апреля 8444, Среда

В минувшую среду, 17 марта, в центральной городской библиотеке чествовали Виктора Чеботникова. Букеты цветов на рояле, томики книг на столике рядом, сам юбиляр в строгом черном костюме и белой рубашке, не перехваченной у горла обязательным галстуком – все говорило о мероприятии неофициальном, душевном, посвященном человеку творческому.
Виктор Иванович давно увлекается литературным трудом. Пишет прозу, стихи, статьи в газеты. До недавнего времени очень тесно сотрудничал со многими городскими периодическими изданиями. Он член Союза писателей России, член Союза журналистов России. Его многие знают, потому что человек он активный, коммуникабельный, любит неформальное общение, дружит и с теми, кто младше его, и старше.
В свои 75, а именно столько лет исполнилось Виктору Чеботникову 17 марта, он выглядит молодцом: подтянут, энергичен, бодр. Много творческих планов. К юбилейному дню рождения сделал себе подарок: выпустил книгу «Судьбы людские». Ее презентация стала центральным событием прошедшего мероприятия. Автор рассказал, как задумывалась и создавалась книга, состоящая из трех повестей, в основе которых – судьбы реальных людей. «Я хитрый, — шутил Виктор Иванович, — слушаю рассказы своих знакомых, а потом пишу об этом».
Юбиляр делился воспоминаниями о радостных и трагических эпизодах своей жизни, читал стихи и, конечно, принимал поздравления. А поздравляли Виктора Ивановича в этот день многие: заместитель начальника городского Управления культуры Валентина Ткаченко, директор Централизованной библиотечной системы Анна Логинова, депутат городской Думы Андрей Карабедов, председатель городского отделения Союза журналистов Алексей Пархоменко, друзья, собратья по перу, многочисленные знакомые.

P.S. Увы, как это нередко случается в жизни – радость идет об руку с бедой. Буквально в ночь после юбилея у Виктора Ивановича Чеботникова сгорел дом. Сейчас он проживает на даче друзей и наверняка нуждается в помощи.
row['name']