Сегодня:

Первая встреча Анатолия Кондратенко с новочеркасцами состоялась 16-го марта, в 16 часов у Атаманского дворца. С его ступеней выступали соратники и сторонники Анатолия Ивановича, победившего в борьбе за пост мэра города. На митинг, посвященный итогам выборов, собрались люди разного возраста и социального положения — от студентов до пенсионеров.
Итоги выборов были признаны ораторами как результат свободолюбивого духа и гражданственности новочеркасцев. «Эта победа не имеет партийной окраски, — говорили выступающие, — и теперь, засучив рукава, под всеми, какие есть в городе, знамёнами, мы должны начать возрождение Новочеркасска».
— Уважаемые товарищи, я очень признателен вам за то, что вы поддержали меня как кандидата от объединённой оппозиции, — сказал А.И. Кондратенко, — я не являюсь кандидатом от коммунистической партии, хотя я и член КПРФ. В нашей команде, которая шла в городскую Думу, из 24-х человек половина беспартийных. Победили не только коммунисты, победили все жители города. Эта победа — ваша! Вы проявили гражданскую сознательность, спасибо вам за это! Я, как мэр города, должен не митинговать, а работать. Работать, чтобы в наш город шли средства из федерации и области, чтобы у нас функционировали все системы жизнеобеспечения. Спасибо вам за то доверие, которое вы оказали мне и моим единомышленникам!
Выступавшие говорили о том, что нет у нас ни «красных», ни «белых», есть жители Новочеркасска. Говорили о том, что надо всем упорно трудиться и делать всё для народа и во благо народа. Звучали призывы сплотиться вокруг нового мэра города и дать ему возможность реализовать свою предвыборную программу. Предлагалось организовать антикоррупционный комитет, в состав которого войдут представители общественности. По словам выступавших, сформирована Дума, соответствующая истинным принципам донской казачьей демократии.
В завершение встречи Анатолию Кондратенко были заданы вопросы о его будущих взаимоотношениях со СМИ, о кадровой политике, о возможных противоречиях внутри Думы.
— Я планирую говорить и выступать в СМИ довольно часто. Пусть работники нынешней администрации работают спокойно. Естественно, мы будем менять некоторых товарищей, но основная часть сотрудников — это квалифицированные люди. Если умеют хорошо работать, пусть трудятся. Наша политика будет развёрнута к людям. Будем обсуждать все проблемы. Должна быть гласность. Мы не построим коммунизма в Новочеркасске, как в отдельно взятом городе. Если тарифы везде большие, то и у нас они не могут сильно отличаться, но мы можем их отрегулировать. Мы постараемся найти компромисс в Думе. Со многими депутатами мы уже переговорили. Несмотря на их разную партийную принадлежность, их объединяет одно — волнение о судьбе города.
row['name']