Сегодня:

С начала года на дорогах города зарегистрировано 16 ДТП, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних произошло 2 ДТП, в которых 1 ребенок получил телесные повреждения. За аналогичный период прошлого года произошло 21 ДТП, в которых 1 человек погиб и 21 человек получил ранения (за тот же период — с участием детей 2 ДТП, в которых 1 ребенок получил телесные повреждения).
Во исполнение решения оперативного совещания при начальнике ГУВД по РО и решения ОС при начальнике УВД по г. Новочеркасску, с целью повышения безопасности на дорогах, снижения уровня аварийности на территории города инициируются и проводятся рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-тpaнcпopтных происшествий и выявление водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения.
С 8.03.10г. по 14.03.10 г. на территории обслуживания ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску сотрудниками ДПС выявлено 907 нарушителей Правил дорожного движения, которыми допущено: управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения — 15, управление ТС лицами, не имеющими водительского удостоверения — 5, проезд на запрещающий сигнал светофора — 1, нарушение ПДД пешеходами — 80, нарушение скоростного режима — 85.
За отчетный период зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека получили травмы различной степени тяжести,
11.03.10г. в 16 час. 00 мин. на перекрестке пр. Баклановский, ул. Ященко водитель С., управляя автомобилем «ВАЗ 2109», нарушил правила очередности проезда перекрестков и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2107 под управлением гр. И. В результате происшествия 2 пассажира ВАЗ 21099 получили телесные повреждения.
На территории обслуживания с 15 по 16 марта проводилась оперативно профилактическая операция «Рихтовщик», целью которой является розыск транспортных средств, скрывшихся с мест ДТП, а также проверка мест ремонта и восстановления автомобилей. С начала года с мест дорожно-транспортных происшествий скрылось 9 автомобилей, из них 8 автомобилей были задержаны сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску.
Отдел ГИБДД УВД по г. Новочеркасску напоминаем водителям, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, статьи 12.27 ч. 2 оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является (п. 2.5 правил дорожного движения), предусматривает санкции — лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.
Будьте внимательны на дорогах и не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих опасности! Водители соблюдайте правила дорожного движения на дороге! Пропускайте пешеходов не только на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, но и при совершении маневров noвopoтa.