Сегодня: 18 апреля 8039, Понедельник

Круглый год нам подворачивается немало поводов дарить цветы и любоваться ими. Вручать ромашки мамам, хризантемы бабушкам, астры сестрам, гвоздики коллегам, мимозы подругам, розы женам, маки дочерям – любой букет прекрасный подарок на Новый год, День рождения, День Святого Валентина. Ну а в Международный женский день цветочная составляющая практически обязательна, «участь» женщины с букетом предопределена негласными законами этикета весенних подарков.
Да, цветы это здорово, жаль только — порадуют день другой, и приходит пора с букетом прощаться.
Здорово придумал Виктор Семенович Бессарабов, член фотоклуба «Юпитер».
«Дарите женщинам цветы» — так назвал он свою выставку и украсил стены редакции газеты «Кадры индустрии» «цветочнолиственными» фотокомпозициями, которые будут радовать посетителей с 5 по 28-е марта.
Приходишь в студенческую поликлинику на улице Богдана Хмельницкого, завернешь по коридору направо, откроешь дверцу, где спряталось ЮРГТУшное издание «Кадры индустрии», окинешь взглядом все вокруг, и в душе наступает оттепель, и сразу улучшается настроение, и все, что понравилось, хочется не просто «сфоткать» и «щелкнуть». Смотришь на фото в рамочках, и где-то в душе зарождается и постепенно нарастает желание все свои приятные воспоминания запечатлеть так же, чтобы на память остался не бессодержательный снимок, а настоящая фотокартина.
Так что цветы могут быть живые или изображенные на бумаге, открытке, фотографии, главное — чтобы помимо цвета в букете присутствовало и чуточку тепла от создателя и дарителя, тогда эффект получится праздничным, а пример заразительным.