Сегодня:

Похоже, по всей России наблюдаются факты, подтверждающие, что не все так гладко в выборной гонке 14 марта, как того хотелось единороссам. Информационное агентство «Версия-Саратов» приводит комментарий депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Анализируя данные по избирательной кампании на 8 часов утра 15 марта, тот утверждал, что проценты «ЕР» резко снизились — по сравнению с прошлыми выборами – в Свердловске, в Кургане, в Калуге, на Алтае.
«Сейчас это уже тенденция — везде провал политики «ЕР», которая только и занималась в последнее время, что критикой в адрес коммунистов, — заявил В. Рашкин. — Они в основном и строили свою позицию на этой критике и «черных технологиях», но это им не помогло…».
Валерий Рашкин привел несколько примеров победы компартии на выборах мэров: наш, новочеркасский, пример, и иркутский — там с результатом 63% победил член компартии Виктор Кондрашов. Его противник — единоросс Серебренников набрал лишь 27 %. Как отметил Рашкин, этот член «ЕР» получил большинство голосов лишь на двух участках — в СИЗО и психбольнице. «Вот в таких местах они обычно и получают поддержку проводимой ими политики, — подчеркнул коммунист и добавил. — После этой избирательной кампании «Единая Россия» покатится вниз по наклонной».