Сегодня: 20 апреля 6112, Среда

В понедельник в нашем городе стартовал третий федеральный этап Всероссийского детского турнира по хоккею «Золотая шайба». Одиннадцать команд-победительниц отборочных туров из Южного и Центрального федеральных округов будут сражаться на новочеркасском льду за почетный кубок и путевку в финал турнира, который состоится в середине апреля.

— Соревнования такого масштаба проходят в Новочеркасске впервые, — рассказал организатор турнира, председатель совета директоров ООО «МИТОС-Строй» Александр Андрющенко, — да и спортсмены из нашего города раньше не участвовали в таких серьезных первенствах. Очень надеюсь, что наши ребята покажут себя хорошо, а сам турнир и в будущем будет проходить в нашем городе.
Юные спортсмены из Московской, Тамбовской, Брянской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Ростовской, Курской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев будут играть всю неделю. Решающие игры пройдут в субботу между сильнейшими командами. Первыми на лед вышли команды Московской и Ростовской областей. Помимо ростовчан, в этой команде есть и мальчишки из Новочеркасска.
— Спортсменам, которые принимают участие в турнире, 10-11 лет, — рассказал главный секретарь соревнований Юрий Фридель, — на вашем льду мы разыграем две путевки в финал всероссийского первенства, поэтому напряжение в ходе игр будет нешуточное. Что касается шансов команды Ростовской области на победу, я оцениваю их как довольно высокие. Тем более что эта команда играет практически дома, им, как говорится, и стены помогать будут!
row['name']