Сегодня: 19 апреля 9637, Воскресенье

Мнения наших читателей

Я – мать мальчика, которому через два года идти в армию. В нашей семье это свято, и мы никогда не думали, как бы «откосить». И тут я прочитала вот такую информацию (пожалуйста, напечатайте ее целиком!):
«Начальник продовольственной службы воинской части, расположенной в Новочеркасске, целый год продавал овощи с солдатской кухни. Деньги он клал себе в карман. За мошенничество подполковника приговорили к трем годам колонии и заставили вернуть украденное.
Скандал разразился в воинской части 36/60. Начальник продовольственной службы Сергей Веленян попал под суд. Военнослужащего, прослужившего в армии больше 20 лет, заподозрили в мошенничестве. Следствие выяснило, что подполковник продавал овощи, которые должны были попасть на столы солдат.
— Следствие установило, что Сергей Веленян почти год похищал продовольствие, — рассказал Life News заместитель руководителя 54-го военно-следственного гарнизона Алексей Гавриленко. — Украденные овощи он продавал и тратил деньги на свои нужды. Обманным путем Веленян похитил продовольствия на сумму более 1,7 миллиона рублей.
Подполковника уволили из рядов армии и осудили на три года колонии. Во время следствия он полностью возместил ущерб».
Позор! Преступление! Этот человек наживался на здоровье наших детей, которые, лишенные витаминов и полноценной пищи, должны защищать Родину!!!
Маленькая власть – «начальник продовольственной службы!» — и так развратила человека. Военные у власти очень опасны, потому что когда они «зарываются», им их подчиненные возразить не могут. Я знаю, что когда в нашей городской Администрации бывшие полковники – замы нашего мэра и сам генерал-мэр входят в отделы, там все встают – даже женщины!
У нас с мужем много друзей в числе военных, муж сам служил, служил и мой отец, но я не хочу, чтобы люди, душа которых пожизненно остается в форме и при погонах, командовали мною и моим сыном на гражданке.