Сегодня: 19 апреля 8869, Пятница

С начала года на дорогах города зарегистрировано 12 ДТП, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 18 ДТП, в которых 1 человек погиб и 18 получили ранения.
На территории обслуживания ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску сотрудниками ДПС выявлено 1066 нарушителей Правил дорожного движения. Нарушения были таковы: управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения — 30, управление ТС лицами, не имеющими водительского удостоверения — 1, превышение установленного скоростного режима — 85, выезд на полосу встречного движения 13, проезд на запрещающий сигнал светофора — 6, нарушение ПДД пешеходами — 32, нарушение перевозки людей — 9.
За отчетный период зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы тела.
25.02.10г. в 16 час. 05 мин. на пересечении ул. Пушкинской и ул. Красноармейской водитель X., управляя а/м «ВАЗ 2114» в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода, после чего с места ДТП скрылся. Принятыми мерами розыска сотрудники ГИБДД данный автомобиль с водителем задержали. Пешеход был госпитализирован в БСМП.
Отдел ГИБДД УВД по г. Новочеркасску обращается к водителям индивидуального транспорта: с целью профилактики краж и угонов не оставляйте транспорт без присмотра и оборудуйте его противоугонными устройствами. Помните, что к дорожно-транспортным происшествиям приводит невнимательность, небрежность, беспечность, халатность и торопливость. Будьте внимательны на дорогах и не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих опасности! Особенно хочется предупредить взрослых и детей о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения при переходе улиц и дорог.