Сегодня: 20 апреля 6891, Пятница

Городскую больницу № 2 (бывшую МСЧ НЭВЗ) ежедневно посещают сотни людей. Ее врачи принимают тех, кто проживает в микрорайонах Молодежный и Соцгород. Это более 23 тысяч взрослых и пять тысяч детей. Каждый пациент видит – в последние годы в больнице произошли существенные изменения.
Все начинается с окошка регистратуры. Получить всю необходимую информацию о графике приема врачей, работе узких специалистов можно на цифровом табло. Здесь крупным шрифтом (чтобы было видно и пожилым людям) выводятся все необходимые сведения. Такой современный информационный портал экономит время и пациентов, и работников регистратуры.
В последние годы отремонтированы два этажа корпуса, где ведут прием специалисты.
Как правило, ремонт больницы всегда сопровождается заменой оборудования. И горбольница № 2 не стала исключением. Здесь не только заменили окна, коммуникации и покрасили в светлые тона стены (а ремонта они не видели более 20 лет!). В кабинетах ультразвуковой диагностики и рентгенографии установлено новое технологичное современное оборудование. В больнице появилась возможность проводить эндоскопические обследования и проводить диагностику на современном кардиографе.
Совсем недавно начал работу Центр здоровья, где каждый совершенно бесплатно может пройти диагностику состояния сердца, кровеносной и дыхательной систем и получить актуальные рекомендации – как сохранить свое здоровье.
По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Станислава Никитина, больница укомплектована кадрами, за исключением нескольких узких специалистов. Однако и эта проблема в ближайшее время будет решена – здесь ждут притока молодых кадров – тех, кто обучается в медицинских вузах по целевому направлению.
– Наша больница заслуженно имеет очень хорошую репутацию. Пациенты доверяют нашим врачам, получают все необходимое, — отметил Станислав Никитин, — и я уверен, что в будущем уровень медицинской помощи будет расти, и жители Соцгорода и Молодежного будут получать высокотехнологичную своевременную медицинскую помощь.