Сегодня:

Уже седьмой год новочеркасское отделение общественной организации «Союз женщин России» проводит благотворительную акцию «Солдаты — наши дети». Накануне Дня защитника Отечества правление организации обращается к коллективам разных учреждений с предложением принять участие в акции и, как правило, находит отклик и понимание.
Вот и в этот раз утром 23-го февраля в госпиталь Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД активисты организации во главе с председателем Светланой Малышевой доставили несколько ящиков с гостинцами — фруктами, соками, разными сладостями. Среди этого изобилия угощения были и такие полезные вещи, как бритвенные принадлежности, зубная паста и другие нужные пациентам госпиталя мелочи. По словам Светланы Валентиновны, в благотворительной акции приняли участие коллективы почти двух десятков организаций Новочеркасска: Дом-интернат для престарелых и инвалидов, Управление труда и социального развития, Управление торговли, Комитет по управлению имуществом, Финансовое управление администрации, городская Дума, Центр занятости населения, Суворовское училище МВД, Налоговая инспекция, Военно-страховая компания, стоматологическая поликлиника №1, 5-й отряд Федеральной пожарной службы и ряд других.
Сладости и фрукты — это, конечно, дело хорошее, но больше всего занемогшим защитникам Отечества пришёлся по душе небольшой концерт, без которого праздник — не праздник. Самодеятельные артисты Дворца культуры НЭВЗа, солисты — Оксана Керемет, Алексей Тимошенков, Николай Анохин, Ирина Красавина, Анна Вагина и ансамбль русской песни «Звонница» — очень порадовали пациентов госпиталя своим искусством. Веселые и лирические песни в их исполнении пришлись защитникам Отечества по сердцу, аплодисменты в госпитальном клубе звучали долго. Помимо песен в адрес виновников торжества звучало много очень теплых и сердечных поздравлений.
— Мы очень хотим, чтобы вы поскорее поправились, выздоровели, вернулись в строй, — сказала Светлана Малышева, обращаясь к военнослужащим, — вас ждут дома невесты, матери, ваши родные и близкие. Я желаю вам, чтобы встреча с ними состоялась у вас как можно быстрее.
Наверное, эти слова для воинов были самыми желанными. Ведь, как поётся в «дембельской» песне, «каждому солдату снится дом родной».
row['name']