Сегодня: 20 апреля 5397, Четверг

Всем известно – показушные объекты долго не стоят. К сожалению, валятся они обычно на головы простых граждан, а непростые граждане потом долго расследуют, ищут, выясняют… А чего искать-то? Город знает своих героев. А герои кичатся сегодня своими заслугами на встречах с избирателями.

18 января, накануне подведения в городской Администрации итогов конкурса «Хо-ро-шо! Всё будет хорошо!» в средней школе № 1 после недавнего капитального ремонта рухнул потолок. Обрушение площадью 10 кв. метров произошло в цокольном этаже, где находится раздевалка. Дело было в 7.30 утра. По счастливой случайности детей туда еще не запустили. Помнится, в 2008 году потолок рухнул в библиотеке – перед самым торжественным открытием «объекта». Обошлось тоже без жертв. Что будет дальше?
А в бассейне поселка Донского, спешно сданном под Новый год как веский довод за Волкова на мэрских выборах, протек потолок. Наши читатели не поленились, сходили глянули: действительно протек! В 2005 году в городе Чусовой Пермского края четырнадцать человек, в том числе десять детей, погибли под бетонными обломками спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин». Его кровля постоянно протекала во время дождя, а потом рухнула.
Против чиновницы Администрации Новочеркасска, подписавшей два года назад акты об успешном завершении строительства тогда еще не построенного бассейна в Донском, возбуждено уголовное дело. В настоящее время следствие завершено, дело передано в суд. Впрочем, никто не верит, что она понесет реальное наказание. Разве что если в бассейне случится трагедия…