Сегодня: 20 апреля 4823, Четверг

Технический осмотр автотранспорта проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 880 от 31.07.98 г. и приказом МВД РФ № 190. Государственный технический осмотр (ГТО) всех транспортных средств проводится с 1 января; конкретные год, месяц проведения ГТО каждого транспортного средства указываемая в талоне о прохождении ГТО. Не прошедшим ГТО признается ТС, не представленное в срок, указанный в талоне. Владельцы предприятий всех форм собственности представляют транспорт согласно утвержденному графику. К не представившим транспорт в срок указанный в графике будут применятся меры административного воздействия в соответствии со статьями КоАП РФ 12.1 ч.2, 12. 31. ч.1.
Новые легковые и грузовые автомобили с разрешенной массой до 3,5 тонн, первично зарегистрированные в ГИБДД, государственный технический осмотр проходят через 36 месяцев.
Легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, подлежат осмотру каждые 24 месяца, а с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, подлежат осмотру каждые 12 месяцев.
Грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн проходят ТО каждые 12 месяцев.
Согласно указанию ДОБДЦ МВД России от 09.09.08 г. № 13/5-185, транспортное средство может представляться на государственный технический осмотр в любое подразделение ГИБДД Ростовской области вне зависимости от района учета транспортного средства.
Для прохождения государственного технического осмотра индивидуальным автовладельцам необходимо представить следующие документы:
— личный паспорт (военнослужащим — удостоверение личности и справку с места
жительства);
— водительское удостоверение с разрешенными отметками в нем на право управления ТС;
— свидетельство о регистрации ТС;
— мед. справка установленной формы о годности к управлению ТС;
— полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
— квитанция об оплате за проведение тех.осмотра.

ТЕХНИЧЕСКИЙ осмотр транспорта проводится:
— ПТО МУП «НГСК», ул. Трамвайная,7. Тел. 24-33-41
— ПТО ООО «Новочеркасскремстрой», Ростовский выезд, 22. Тел. 25-13-97.
Режим работы ПТО:
— понедельник, вторник, среда, пятница: с 8-00 до 17-00, перерыв до 13-00;
— суббота с 8-00 до 12-00.