Сегодня:

Очень длинное теперь название у этого детского дошкольного заведения. И не стоит его запоминать. Потому что дети, как и 40, 30, 20 лет назад каждый день ходят … в сказку! Детский садик «Сказка» ЮРГТУ (НПИ) отметил свое сорокалетие.
— Какие вы счастливые! – завидовали детям в этот день взрослые. – У вас всегда сказочная атмосфера. – Многие знали это не понаслышке: это сегодня они – родители, а пару десятков лет назад топали в «Сказку» со своими мамами и папами.
Гостей в садике в этот день было множество. И заведующая И.И. Середина старалась каждого заметить, одарить вниманием. А гости, как положено, пришли не с пустыми руками и дарили подарки: для быта, для творчества…
Среди гостей самыми дорогими были, конечно, те, кто многие годы работал в «Сказке». Среди них – бывшая заведующая садиком Н.И. Дуварова. Ей ректор вуза В.Г. Передерий адресовал самые теплые слова и вручил медаль. Слова благодарности и аплодисменты звучали в адрес воспитателей и нянечек, музыкального работника, повара и кладовщика…
А какие славные были нынешние воспитанники! Как танцевали они в новых подаренных костюмах! Им хорошо здесь, в садике: тепло, чисто, вкусно, весело, куча разных интересных дел. И, вероятно, к ним скоро добавится еще одно: новое руководство вуза и садика всерьез облюбовали место за окном, где можно построить плавательный бассейн.
«Сказка», да и только!