Сегодня: 19 апреля 9615, Воскресенье

Уважаемые читатели! В ростовском деловом еженедельнике «Город N» от 9 февраля 2010 г. сообщаются интересные факты: «Областное Следственное управление Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ готовится передать в суд дело о фальсификации на выборах в Азове в октябре 2009 года. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Вадим Плиев».
Суть дела заключается в следующем: на участке 1638 было обнаружено 608 избирательных бюллетеней с отметками о волеизъявлении граждан в пользу действующего мэра Азова. Попросту говоря, эти фальшивые бюллетени готовили к вбросу. Только лишь активная позиция наблюдателей от КПРФ и «Справедливой России» позволила пресечь фальсификацию. Наблюдатели сделали видеозапись нарушения и выложили её в Интернет.
«Сейчас предъявлено обвинение председателю и секретарю участковой избирательной комиссии. В течение недели мы передадим дело в суд. Речь идёт о нарушении ч. 1 ст. 142 УК РФ («Фальсификация избирательных документов»), по ней предусматривается наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до 4 лет. Хочу сказать, что в ходе следствия нам очень помогло видео, которое снимали присутствующие наблюдатели, — заявил Вадим Плиев».
Как видите, уважаемые горожане, всё в наших руках. Активная позиция позволяет остановить беззаконие. Чтобы чинушам неповадно было нас обманывать и подделывать результаты голосования, надо прийти на выборы 14 марта.